Susana Vera Ангелина Калинина Эмма Радукану Украина Сша Мадрид Англия Общество спорт теннис Мадрид Susana Vera Ангелина Калинина Эмма Радукану Украина Сша Мадрид Англия

Вторая ракетка Украины победила чемпионку US Open и вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Сейчас читают: 726
nv.ua

В четвертьфинале Калинина сыграет со швейцаркой Жил Белен Тайхманн (Фото:REUTERS/Susana Vera) Украинская теннисистка Ангелина Калинина обыграла победительницу US Open-2021 британку Эмму Радукану и вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Мадриде.Поединок проходил в напряженной борьбе и для победы украинке понадобились три сета, длившихся два часа и 17 минут.В первом сете Калинина довольно легко обыграла Радукану, проиграв ей всего два гейма.

Во второй партии уже британка доминировала на корте и отдала украинке также только два розыгрыша.В решающей партии шла равная борьба, а переломным стал девятый гейм, когда украинке удалось сделать брейк, а затем дожать британку — 6:4.В четвертьфинале Калинина сыграет со швейцаркой Жил Белен Тайхманн.

Поединок состоится сегодня, 4 мая. Ориентировочное начало встречи – 16:00.Призовой фонд турнира - $6,575,560Ангелина Калинина (Украина) - Эмма Радукану (Великобритания) 2:1 (6:2, 2:6, 6:4)В предыдущем раунде Ангелина Калинина сенсационно победила бывшую первую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..