Жиль Тайхманн Ангелина Калинина Эмма Радукану Украина Сша Мадрид Англия Швейцария спорт WTA теннис Мадрид Жиль Тайхманн Ангелина Калинина Эмма Радукану Украина Сша Мадрид Англия Швейцария

Калинина победила чемпионку US Open на турнире в Мадриде

Сейчас читают: 583
korrespondent.net

Украинская теннисистка демонстрирует хорошую форму и вышла уже в четвертьфинал соревнований. Продолжает бить своих соперниц на крупном теннисном турнире серии WTA 1000 в Мадриде Ангелина Калинина.

Украинка вышла уже в четвертьфинал соревнований. Это право она получила после победы над чемпионкой US Open-2021 и девятой сеянной на соревнованиях Эммой Радукану из Великобритании.

Матч, продолжавшийся 2 часа 17 минут, закончился со счетом 6:2, 2:6, 6:4 в пользу Калининой. За это время украинка один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять из 12 брейкпоинтов.

Теперь за выход в полуфинал ей предстоит сразиться со швейцарской теннисисткой Жиль Тайхманн. WTA. Мадрид. 1/8 финала Ангелина Калинина (Украина) - Эмма Радукану (Великобритания, 9) - 6:2, 2:6, 6:4.