Стефанос Циципас Андрей Рублев Шамиль Тарпищев Валентина Сивкович Россия Мадрид спорт теннис Стефанос Циципас Андрей Рублев Шамиль Тарпищев Валентина Сивкович Россия Мадрид

Тарпищев объяснил, чего не хватило Рублёву для победы над Циципасом в Мадриде

Сейчас читают: 488
championat.com

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение россиянина Андрея Рублёва в четвертьфинале грунтового турнира в Мадриде.

Рублёв уступил греку Стефаносу Циципасу со счётом 3:6, 6:2, 4:6. «В первом сете Рублёв проиграл начало. Во втором сете Андрей смог переломить ход игры, играл лучше Циципаса.

В начале третьего сета надо было дожимать соперника — этого не хватило Рублёву, чтобы довести матч до победы. Если бы Андрей играл начало третьего сета, как концовку второго, то он бы выиграл этот матч.

Потом начались перепады, ряд обидных ошибок на своей подаче — это решило исход встречи. Вторую половину матча Рублёв играл лучше, чем Циципас.