Сейчас полиция проводит обыски у задержанного (Фото:REUTERS/Violeta Santos Moura) В Испании полиция арестовала мужчину, подозреваемого в причастности к недавней рассылке писем со взрывчаткой в несколько испанских госучреждений, оборонную компанию и украинских дипломатам.
Об этом сообщает AFP со ссылкой на министерство внутренних дел страны.74-летний гражданин Испании был арестован в Миранда-де-Эбро на севере страны.
Сейчас полиция проводит обыски в доме этого человека.В конце ноября — начале декабря в Испании зафиксировали инциденты с рассылкой писем со взрывчаткой.
Сначала стало известно о взрыве конверта в посольстве Украины в Мадриде.Конверт со взрывчаткой получила и компания Instalaza на северо-востоке Испании, производящая оружие, в частности, для Украины.