

Прогноз Министра обороны Испании по украинскому конфликту
Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», такой прогноз сделала министр обороны Испании Маргарита Роблес.
По её словам, «в 21 веке никто не ожидал такие боевые действия в центре Европы». Вместе с тем она добавила, что Испания «ни в коем случае не собирается в этот конфликт вмешиваться», но готова продать Украине танки и обучить украинских военных их использовать.
«Прогноз таков: это будет долгая, тяжелая и жестокая война, подобная войне 20-го века, такой как Первая мировая или Вторая мировая война… Спецслужбы всего мира предупреждают, что атаки Путина на Киев или любую другую часть Украины могут возобновиться», – пугает Роблес.
Отметим, что именно западные поставки вооружений Украине затягивают конфликт. Об этом сегодня сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Симферополь, Валентин Карамазов Источник: РИА «Новый День»
Читать на allspain.info