Вооружение провалило экспертизы и представляет опасность для военнослужащих, которые будут его использовать на передовой. Испания отказалась поставлять в Украину немецкие танки Leopard в целях безопасности.
Об этом заявила министр обороны страны Маргарита Роблес. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
По ее словам, правительство Испании приняло решение об отмене поставок немецких танков Leopard из-за того, что вооружение находится в очень плачевном состоянии.
Роблес подчеркнула, что боевая техника, которая несколько лет не использовалась, провалила несколько тестов. "Леопарды", которые уже много лет не используются в Сарагосе, невозможно отправить на войну в Украину, потому что они находятся в абсолютно плачевном состоянии/ Были проведены соответствующие экспертизы, и они находятся в таком состоянии, что их нельзя использовать.