Карим Бензем Испания Мадрид Англия футбол Лига чемпионов УЕФА Спортсмен Карим Бензем Испания Мадрид Англия

Гвардиола объяснил поражение «Манчестер Сити» от «Реала» в Лиге чемпионов

Сейчас читают: 395
russian.rt.com

«Мы были близки, но не смогли выйти в финал. Всё просто. Первый тайм получился посредственным. Мы сыграли недостаточно хорошо, хотя и страдать сильно не пришлось.

После забитого мяча заиграли лучше. Мы нашли свой ритм, и игроки стали действовать увереннее», — цитирует Гвардиолу сайт УЕФА.При этом он отметил, что после гола Рияда Мареза на 73-й минуте «Реал» всё время атаковал и пошёл вперёд большими силами в лице Эдера Милитао, Родриго, Винисиуса Жуниора и Карима Бензема.«Все они пошли в штрафную. «Реал» постоянно грузил подачи с флангов и в итоге забил дважды.

Мы не сумели сыграть на своём привычно высоком уровне. Игроки ощущали давление, и это нормально для полуфинала. Такова игра.

Мы должны принять это», — добавил Гвардиола.«Сити» выигрывал по ходу ответного матча со счётом 1:0, но пропустил два мяча в концовке, из-за чего игра перешла в дополнительное время, где решающий мяч с пенальти забил Карим Бензема — 3:1.