Сын Плющенко считает, что сейчас Испания разгромила бы Россию на ЧМ
Александр Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, поделился воспоминаниями о чемпионате мира — 2018.
«Тогда, конечно, были «красненькие» против «синеньких», мало что понимал. Спустя время рефлексировал и думал, как вообще сборная России добилась того результата… Вдумайтесь, мы обыграли Испанию! Да, кто-то скажет, что они и сейчас сыграли вничью с Кабо-Верде. Но та Испания была намного сильнее нынешней. Сейчас наша сборная, думаю, не смогла бы победить испанцев. При всём уважении, но был бы разгром», — приводит его слова СЭ.
При этом он отметил, что на ЧМ-2026 сборная России имела бы шансы выйти из группы.
Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Ранее сообщалось, что сын Плющенко может запросить смену спортивного гражданства до 1 июля.
Читать на russian.rt.com