Русскоязычный летний лагерь для детей в Барселоне 2026
Кудрявый Слон: детский летний лагерь в Барселоне на русском языке
Ну что, дорогие родители, каникулы в Испании в самом разгаре, и мы получаем от вас звонки и сообщения с запросом «нужен русскоязычный детский лагерь в Барселоне». И у нас есть для вас и ваших детей интересное решение – дневной летний лагерь для детей в Барселоне под названием «Кудрявый лагерь».
Почему он? А потому, что встреча с его создательницей, Татьяной Юкиш, перевернула наше представление о детских лагерях. Мы, взрослые (но в душе немного дети), туда сразу же сами захотели. «Можно не вот эту всю взрослую суету, а играть в Кудрявом лагере?!», – сказала в унисон наша команда.
Секрет нашего желания в том, что Кудрявый лагерь создаётся на базе театральной студии Кудрявый Слон. Все активности в нём (игры, приключения, эксперименты и даже простое чтение книг) всегда связаны с перевоплощениями, импровизациями, пантомимой и всем тем, что даёт театр.
Татьяна – сценарист (окончила драматургическое отделение ВГИКа) и для каждого летнего лагеря в Барселоне на русском языке, каждого дня и каждого мастер-класса всегда сама пишет увлекательный сценарий.
«Что мне хочется дать детям всегда и в летнем лагере в частности? Прежде всего – развить в них любознательность. Мне хочется, чтобы они задавали вопросы и искренне интересовались устройством мира. Поэтому я стараюсь брать непростые темы и исследовать их», – делится она. Поэтому с детьми Татьяна постоянно отправляется в путешествия. С помощью воображения и перевоплощений они погружаются на морское дно, поднимаются на высокие горы, оказываются на Камчатке, ведь Татьяна родилась именно там. У нее сохранилось много настоящих материалов: чёрный вулканический песок, камни и другие интересные вещи.
Кудрявый лагерь: почему
Читать на espanarusa.com
