Криштиану Роналду Украина Испания Франция Португалия Швейцария Дания Чехия футбол Евро-2020 популярное Криштиану Роналду Украина Испания Франция Португалия Швейцария Дания Чехия

Португалия – Чехия, Швейцария – Испания: битвы лидеров и аутсайдеров в группе Лиги наций

Сейчас читают: 988
sport.ru

Футбол. 9 июня стартует третий тур группового этапа Лиги наций УЕФА, в рамках которого пройдут матчи группы 2 Лиги А, где сражаются сборные Португалии, Чехии, Испании и Швейцарии.Португальцы и чехи сыграют между собой за лидерство в группе, испанцы и швейцарцы попытаются решить, кто же из них сильнее и достоин продолжать борьбу за лидирующие места.

Оба матча стартуют в 21:45 по московскому времени.Португалия – ЧехияСтартовые два тура Лиги наций можно занести сборной Португалии в актив.

В первой игре с командой Испании португальцы в привычной для себя манере сушили игру, старались владеть мячом на каждом участке гола и терпеливо ждали стопроцентного момента для того, чтобы забить гол.Как итог – Испания, которая вела в счёте на протяжении 80 с лишним минут, пожалела, что не забила больше одного гола.

На 82-й минуте Рикарду Орта, проводивший за сборную всего вторую игру, сравнял счёт и не позволил Португалии уехать из Испании без очков.Во втором туре вновь напомнил о своём величии Криштиану Роналду, который забил два из четырёх голов своей команды в ворота сборной Швейцарии.