Поля Ментриды в испанской провинции Толедо служат источником средств к существованию для сотен людей, живущих за счет сельского хозяйства, животноводства или туризма.
Вскоре эти бескрайние дали превратятся в море зеркал. Только в одном муниципалитете Толедо запланированные солнечные парки затронут треть его территории.
В сельской Испании, сражающейся с депопуляцией, раздаются голоса против бума возобновляемых источников энергии. Пилар Хименес-Ланди, Ассоциация "Спасем поля": — Что они собираются сделать с нами?
Уничтожить сельскую местность и сельскохозяйственный образ жизни, который поддерживает многие наши деревни? Для чего? Чтобы другие отрасли промышленности могли получить энергию в обмен на уничтожение всей сельской местности в некоторых регионах Испании.