: Real Academia de la Historia Международный женский день уже прошел, но в течение марта мы решили рассказывать истории известных женщин Испании, не побоявшихся стать первыми в своей области.
Немного вдохновения всем нам, как женщинам, так и мужчинам, не помешает. Не правда ли?Март 1928 года, Сьюдад-Родриго (Саламанка).
Три самолета, летящие из Севильи в Вальядолид, вынуждены совершить посадку на окраине города из-за неисправности. Тогдашний мэр Хосе Мануэль Санчес-Архона де Веласко принимает пилотов у себя дома.
Этот день стал переломным моментом в жизни его жены, аристократки Марии Бернальдо де Кирос. Ведь вскоре она решит стать пилотом и сделает это.Все началось с глубокого интереса женщины к самолетам, а знакомство с пилотами дало ей возможность узнать все из первых уст.