Украина Испания Франция Германия Словения Польша спорт самит чемпионат Здоровье и красота Украина Испания Франция Германия Словения Польша

Франция и Испания вышли в финал Евробаскета-2022

Сейчас читают: 508
sportarena.com

Сегодня, 16 сентября, в Германии прошли полуфинальные матчи чемпионата Европы по баскетболу-2022.В первом полуфинале встретились Франция и Польша, которая в 1/4 финала сенсационно обыграла действующего чемпиона Европы Словению.Французы не оставили польской команде шансов, разгромив соперника со счетом 95:54.

Самым результативным игроком встречи стал форвард Реала Гершон Ябуселе. В его активе 22 очка.Вторым финалистом континентального первенства стала сборная Испании.

В напряженном поединке испанцы обыграли Германию.Ключевой в матче стала четвертая четверть, в которой Испания сделала рывок 13:0 и добыла итоговую победу — 96:91.Финал Евробаскета-2022 между Францией и Испанией состоится 18 сентября.

Начало — в 21:30 по киевскому времени. Польша и Германия в этот же день (начало —  в 18:15) сыграют в матче за 3-е место.Украина покинула Евробаскет-2022 по итогам 1/8 финала, уступив Польше.Евробаскет-2022.