Хуан Эрнангомес Россия Италия Испания Франция Грузия Германия Ссср Чехия спорт История самит чемпионат Хуан Эрнангомес Россия Италия Испания Франция Грузия Германия Ссср Чехия

Испания вышла на чистое третье место по выигранным Евробаскетам. Лидирует Россия/СССР

Сейчас читают: 225
championat.com

Национальная команда Испании по баскетболу вышла на третье место по числу побед в чемпионатах Европы. Напомним, сегодня, 18 сентября, испанцы обыграли в финальной встрече национальную команду Франции (88:76) и в четвёртый раз в истории стали победителями соревнований.

Лидирует по этому показателю Россия/СССР — 15 побед. Самым результативным игроком финальной встречи Евробаскета-2022 стал представитель «Торонто Рэпторс» Хуан Эрнангомес, записавший в свой актив 27 очков.

Напомним, Евробаскет-2022 принимали сразу несколько стран: Германия, Грузия, Чехия и Италия. За победу поборолись 24 национальные команды, которые были разделены на четыре группы по шесть коллективов.