
Защита обжалует приговор родственнику Шакро Молодого по делу о покушении
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Защита обжалует 7-летний приговор родственнику криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой) Виталику Калашову по делу о покушении на убийство, сообщил РИА Новости его адвокат. «Будем обжаловать», — рассказал собеседник агентства. Сегодня Мещанский суд Москвы приговорил Калашова к 7 годам колонии строгого режима.
Обвиняемый в ходе процесса заявлял, что с квалификацией своих действий не согласен, драка была обоюдной, убивать никто никого не собирался. В январе об аресте 22-летнего Калашова сообщала столичная прокуратура. В правоохранительных органах РИА Новости уточняли, что обвиняемый является дальним родственником криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой).
Как пояснили РИА Новости родные подсудимого, он не является племянником Шакро, как сообщали некоторые СМИ, но действительно приходится ему дальним родственником. По данным следствия, ночью 30 декабря 2024 года Виталик Калашов зашел в магазин на Неглинной улице, где у него произошел конфликт с двумя покупателями. Мужчины вышли на улицу и продолжили там выяснять отношения, в ходе ссоры Калашов достал из кармана раскладной нож и несколько раз ударил им 35-летнего мужчину.
Потерпевший был госпитализирован. После преступления обвиняемый скрылся, выбросил свой мобильный телефон и приобрел новый с другой сим-картой, а также неоднократно менял места пребывания. Несмотря на принятые меры конспирации, вскоре он был задержан в подмосковной Балашихе, заявляли в столичной прокуратуре.
Читать на ria.ru