Замена на вес золота: ПСЖ на 90-й минуте вырвал волевую победу у «Барселоны» в Лиге чемпионов
ПСЖ одержал волевую победу над «Барселоной» в матче второго тура общего этапа Лиги чемпионов. В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Феррана Торреса ответил Сенни Маюлу. Попутно каталонцы, отличившись в 45-й встрече подряд во всех турнирах, обновили клубный рекорд. Однако после перерыва парижане смотрелись интереснее и дожали соперников в концовке. На 90-й минуте ворота хозяев поразил вышедший на замену Гонсалу Рамуш.
Матчи между «Барселоной» и ПСЖ в Лиге чемпионов, конечно, не назовёшь классикой в привычном понимании слова, однако игра двух таких европейских грандов — всегда большое событие. Особенно с учётом истории предыдущих очных противостояний. Всего соперники встречались 16 раз, и французы находились немного впереди — в их активе значилось шесть побед при пяти поражениях и таком же количестве ничьих.
Но, естественно, самое драматичное противостояние осталось за каталонцами, которые в 2017-м после поражения в Париже со счётом 0:4 взяли верх дома — 6:1 и пробились в четвертьфинал ЛЧ. Тогда, кстати, сине-гранатовых возглавлял нынешний наставник ПСЖ Луис Энрике. Правда, с тех пор французская дружина дважды выбивала соперников из главного еврокубка — в 2021-м и относительно недавно, в 2024-м.
Также по теме Билеты за миллион, толпы фанатов и хет-трик Мбаппе: визит «Реала» в Алма-Ату на матч с «Кайратом» вызвал истерию Визит «Реала» в Алма-Ату на матч общего этапа Лиги чемпионов превратился для Казахстана в событие национального масштаба. При…Около полутора лет назад на четвертьфинальной стадии «Барса» выиграла в гостях — 3:2, а дома быстро повела благодаря точному удару Рафиньи. Вот только затем, после удаления центрального защитника Рональда Араухо, пропустила четыре безответных мяча и вылетела.
В
Читать на russian.rt.com