В интервью El Mundo Deportivo защитник Шахтера Винисиус Тобиас сделал несколько откровенных высказываний о своем пребывании в Шахтере и уходе из него.
Сначала - парадоксальная мысль, что война помогла ему попасть туда, куда он и не мечтал, в мадридский Реал:
"У меня была возможность играть за самую большую команду в мире, я встретил множество людей, с которыми никогда не думал, что встречусь, я завел друзей и стал лучше. Было облегчением покинуть Украину, но если бы не война, не знаю, была бы у меня возможность играть за Реал. В то время я был очень напуган всем происходящим, мне было всего 17 лет, так что для меня отзъед из Украины был облегчением, без сомнения".
Ну и о нынешнем пребывании в донецкой команде:
"Когда я подписал контракт с Шахтером в январе 2022, это было лучшее решение, которое я принял. Войны не было, и я надеялся, что ничего не случится. Я никогда не думал, что буду в таком участвовать. Конечно, моя семья обеспокоена сложившейся ситуацией, но они знают, что это моя мечта, и надеются, что все это скоро закончится. Моя семья всегда позволяла мне следовать за своей мечтой, независимо от ситуации, они всегда были и всегда будут рядом со мной".