В Испании произошла вторая за несколько дней авария с поездом, есть жертва и десятки пострадавших
Недалеко от испанской Барселоны произошла авария пригородного поезда после обрушения подпорной стены на железнодорожные пути. По меньшей мере, один человек погиб, а еще 37 человек пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.
Об этом сообщает [AP] со ссылкой на спасательные службы испанской Каталонии.Во вторник, 20 января, пригородный поезд сошел с рельсов вблизи города Гелида, расположенного примерно в 35 минутах езды от Барселоны.В последние дни в регионе бурлит ненастье – сильные дожди и наводнение. Предварительно было установлено, что поезд сошел с рельсов после того, как из-за сильного ливня на рельсы упала подпорная стена.Движение поездов на этом участке было отменено.
Местное издание El País пишет, что движение поездов в Каталонии работы на инфраструктуре».Как отмечается, в результате столкновения погиб машинист поезда. По данным службы скорой медицинской помощи Каталонии, медики оказали помощь 37 пострадавшим пассажирам.
Пятеро находятся в тяжелом состоянии, шесть – в менее тяжелом, а 26 получили легкие травмы.На место железнодорожной аварии направили около 20 карет скорой помощи, пострадавших доставили в три больницы в регионе.Спасатели заявили, что большинство пострадавших на момент аварии находились в первом вагоне, наиболее пострадавшем от удара о стену.Стоит отметить, что эта авария является вторым инцидентом на железной дороге за последние дни в стране. В Испании вечером 18 января столкнулись два скоростных поезда – погибли 39 пассажиров, еще 152 человека получили ранения.Напомним, ранее в Перу неподалеку от туристического достопримечательности Мачу-Пикчу столкнулись два пассажирских поезда.
Читать на ru.slovoidilo.ua