

В центре Мадрида тысячи болельщиков празднуют победу Испании на ЧМ
МАДРИД, 20 июл — РИА Новости. Тысячи болельщиков вышли на улицы центра Мадрида, чтобы отпраздновать победу сборной Испании над Аргентиной в финале чемпионата мира по футболу, передает корреспондент РИА Новости. Испания победила на чемпионате мира, обыграв в финале Аргентину 1:0 в дополнительное время. Сразу после финального свистка собравшиеся на площади Колумба начали обнимать друг друга, размахивать национальными флагами и скандировать «Чемпионы!» и «Я испанец!».
С победой сборную поздравил премьер-министр Испании Педро Санчес. «Мы — чемпионы мира! Невероятная наша сборная! Спасибо, команда», — написал он в социальной сети X. Празднование быстро вышло за пределы площадок, где транслировался матч.
Группы болельщиков в красно-желтых футболках заполнили прилегающие улицы, автомобилисты сигналят в поддержку сборной, а из открытых окон и дверей баров слышны праздничные песни. При этом, обстановка в центре Мадрида остается спокойной, за порядком следят усиленные наряды полиции. На данный момент сообщений о задержаниях или крупных беспорядках не поступало: болельщики поют, танцуют, обнимаются, размахивают флагами и продолжают праздновать победу сборной.
Официальное чествование сборной пройдет в Мадриде в понедельник. Ожидается, что футболисты проедут по улицам столицы в открытом автобусе, а главным местом празднования станет площадь Сибелес. Власти города уже подготовили план ограничения движения в районе площади.
. Читать на ria.ru