Российский спортивный журналист и блогер Василий Уткин высказался о матче за Суперкубок Испании, в котором «Барселона» обыграла «Реал» (Мадрид) со счётом 3:1. «У этой истории есть два серьёзных, увесистых смысла.
Во-первых, Суперкубок, наверное, самый легковесный трофей из всех, который могут на своём жизненном поприще выиграть мадридский «Реал» или «Барселона».
Однако это всё-таки трофей. И очень хорошо, что у тренера «Барселоны» Хави такой трофей всё же появился. Это придаст ему и увесистости, и силы, и просто уверенности в себе.
Если бы его не было, наверное, очень скоро пошли бы разговоры: парень, конечно, Хави небесталанный и «Барселона» при нём, конечно, преобразилась, но «Барселона» может преобразиться при другом тренере гораздо серьёзнее.