Соболенко вызвала ажиотаж в Мадриде
Арина Соболенко запечатлена во время автограф-сессии после одной из тренировок. Вокруг — сотни фанатов, желающих получить подпись белоруски и личное фото, пишет sport5.by.Накануне первая ракетка мира призналась, как скрасила поражение в Штутгарте, в финальном поединке: сделала предзаказ на элитный автомобиль Porsche.Согласно официальному сайту знаменитого автоконцерна, цена на модель Porsche 911 GT3 RS составляет 245 тысяч долларов.
На столь серьёзную и экстравагантную покупку спортсменку подтолкнул очередной проигранный финал на грунтовом турнире в Штутгарте. Соболенко уступила латвийской теннисистке Елене Остапенко (4:6, 1:6).Напомним, первая ракетка мира принимает участие на грунтовом турнире категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).
Сегодня, 25 апреля, Соболенко сыграет против российской теннисистки Анны Блинковой во втором круге соревнований. Еще две белорусские теннисистки Александра Саснович и Виктория Азаренко выбыли из турнира на ранней стадии.Турнир категории WTA-1000 Mutua Madrid Open является первым грунтовым «тысячником» у женщин в сезоне.
Соревнования в столице Испании проходят с 22 апреля по 3 мая.В женском одиночном разряде принимают участие 96 теннисисток. Действующим победителем является польская теннисистка Ига Свёнтек, которая в финале прошлого года обыграла Арину Соболенко в трёхсетовом противостоянии — 7:5, 4:6, 7:6 (9:7).Призовой фонд турнира WTA-1000 в 2025 году составляет € 7 854 000.Чемпионка турнира получит чек в размере € 985 030 и 1000 рейтинговых очков.
. Читать на charter97.org