Соболенко оценила победу над Костюк в четвертьфинале турнира в Мадриде
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко, белорусская теннисистка, занимающая лидирующую позицию в мировом рейтинге и трижды побеждавшая на турнирах "Большого шлема", поделилась своими впечатлениями после выхода в полуфинал грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.
В четвертьфинальном поединке она одержала верх над украинской спортсменкой Мартой Костюк, завершив матч с результатом 7:6, 7:6.Соболенко повторила достижение Квитовой и Халеп на турнире в Мадриде "Это было настоящее сражение в экстремально сложных обстоятельствах. Самым важным фактором была не игра в теннис, а способность контролировать свои чувства.
Я очень рада, что смогла взять себя в руки в такой непростой ситуации", — заявила Соболенко в интервью сразу после матча. В полуфинале мадридского "тысячника" Соболенко встретится с другой украинской теннисисткой, Элиной Свитолиной.
Турнир WTA-1000 проходит в период с 22 апреля по 3 мая. Титул действующей чемпионки принадлежит польской теннисистке Иге Швёнтек, второй ракетке мира.
. Читать на sport.ru