Уго Дуро Винисиус Жуниор Испания Мадрид Бразилия Общество происшествия спорт Криминал самит закон Уго Дуро Винисиус Жуниор Испания Мадрид Бразилия

Скандал из-за расизма в Испании: футболист Винисиус взбешен

Сейчас читают: 381
allspain.info

«Реал» проиграл «Валенсии» на «Месталье». Но это никого не волнует. Главным моментом матча стали расистские оскорбления, которые активизировались во втором тайме.

Итог — слёзы нападающего мадридцев Винисиуса, драка и удаление. Винисиус Жуниор (порт. Vinícius Júnior) — бразильский и испанский футболист, нападающий клуба «Реал Мадрид» и сборной Бразилии. Бразильца совсем не добродушно встретили на стадионе в Валенсии.

Расистские выкрики начались ещё в момент, когда команда покидала автобус. Потом продолжились во время матча. В соцсетях отмечают, что, когда Вини получал мяч, с трибун доносились: «Умри, тупая обезьяна», «Ты — чёрный дурень».Первая реакция пришла на 69-й минуте.

Нападающий обыгрывал соперника на фланге, но игру пришлось остановить. Всё дело в том, что в мяч, который был в ногах у футболиста, попал другой, оказавшийся в тот момент на поле.

Читать на allspain.info
Сайт ruespana.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA