Шмыгаль встретился с королем Испании
Также Денис Шмыгаль провел переговоры с премьер-министром Испании Педро Санчесом. Они обсудили усиление оборонного сотрудничества. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль накануне прибыл с визитом в Испанию и встретился с королем Фелипе VI.
Об этом он сообщил в Телеграм 30 июня. "Принял участие во встрече с его величеством королем Испании Фелипе VI и королевой Летицией. Выразил благодарность за всестороннюю поддержку, которую Испания оказывает Украине с начала полномасштабной войны с россией.
Ценим солидарность с украинским народом и помощь в трудное для нас время", - написал глава правительства. А накануне вечером Шмыгаль провел переговоры с премьер-министром Испании Педро Санчесом. Они обсудили усиление оборонного сотрудничества между странами.
По словам Шмыгаля, Украина предлагает Испании создание совместных производств беспилотников и других оборонных технологий. Также, по его словам, команды стран работают над решением по перехвату российских дронов. Глава правительства подчеркнул, что общий объем помощи от Испании составляет более 2 млрд евро.
Также обсуждались такие темы, как восстановление Украины и европейская интеграция нашего государства. Напомним, в 2025 году Испания предоставит Украине военную помощь на 1 млрд евро. Об этом сказал премьер Педро Санчес на пленарном заседании Поддерживай Украину, которое состоялось в Киеве в феврале.
Читать на korrespondent.net