Шедевр Зинченко и драма в Мадриде: результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов за 12 марта
В среду, 12 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2024/25. Определились еще четыре участника четвертьфинала, сообщает 24 Канал. Читайте также Вылет Бенфики и феерия ПСЖ: результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов за 11 марта Первой решила турнирную задачу дортмундская Боруссия.
Поединок между французским Лиллем и "шмелями" состоялся в первом слоте игрового дня. "Мастифы" после выездной ничьей (1:1) сохраняли неплохие шансы на общий успех. Французская команда вышла вперед уже на 5-й минуте после гола Манье.
Однако на большее их не хватило. Во втором тайме футболисты Боруссии Джан и Байер обеспечили победу со счетом 2:1 и путевку в четвертьфинал. Лондонский Арсенал гарантировал себе выход в четвертьфинал еще по итогам первого поединка (7:1).
В ответном матче Микель Артета мог поэкспериментировать с составом. Испанец дал шанс проявить себя Александру Зинченко, который забил красавец-гол на 6-й минуте. В итоге "канониры" сыграли вничью (2:2) и вышли в следующий раунд.
Астон Вилла без проблем разобралась с экс-клубом Романа Яремчука бельгийским Брюгге (3:0). "Львы" шагают дальше в борьбе за трофей Лиги чемпионов. В центральном матче дня Атлетико на "Метрополитано" принимал Реал.
Хавбек "матрасников" Галлахер забил на 30-й секунде матча. На 70-й минуте Винисиус Жуниор не реализовал пенальти, которое заработал Килиан Мбаппе. В основное время ни одна из команд не сумела решить задачу.
Читать на 24tv.ua