Луис Рубиалес Винисиус Жуниор Рубен Барахи Испания Мадрид футбол спорт В мире Реал Мадрид Спортсмен расизм Луис Рубиалес Винисиус Жуниор Рубен Барахи Испания Мадрид

«Реал» выпустил заявление о расизме с обвинениями в адрес руководства испанского футбола

Сейчас читают: 859
russian.rt.com

Мадридский «Реал» выступил с заявлением после расистских высказываний в адрес нападающего команды Винисиуса Жуниора в матче 35-го тура чемпионата Испании с «Валенсией».«Новости облетели весь мир и опозорили наш футбол, оказавшись в ведущих международных СМИ.

Нас удивили комментарии главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса, который не позволил предпринять решительные действия в соответствии с протоколами», — говорится в заявлении.В обращении также упоминаются арбитры, судившие матч, которые «уклонились от исполнения своих обязанностей и приняли несправедливые решения на основе неполных записей».«В связи с этим мы выражаем глубокую озабоченность бездействием RFEF, несмотря на явные и неоднократные предупреждения, которые звучали со стороны нашего клуба», — отмечено в сообщении.Игра на стадионе «Месталья» завершилась со счётом 1:0 в пользу коллектива Рубена Барахи.По ходу матча бразилец столкнулся с расистскими кричалками.

Футболист также принял участие в потасовке с игроками «Валенсии», за что получил красную карточку в компенсированное время.Ранее сообщалось, что «Реал» обратился в Генпрокуратуру Испании с жалобой на оскорблявших Винисиуса болельщиков.

Читать на russian.rt.com
Сайт ruespana.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA