Испания Общество технологии самит евро финансирование Испания

«Проблемы городов» объединят мэрию Барселоны и фонд La Caixa

Сейчас читают: 483
catalunya.ru

Новости Испании, Catalunya.ru© Городской совет Барселоны и Фонд «La Caixa» объявили о совместном финансировании семи научно-исследовательских и инновационных проектов по проблемам качества жизни, мобильности и охраны окружающей среды.

Предполагается, что они помогут решить трудности, с которыми Барселона столкнется уже в ближайшем столетии. В ходе презентации отобранных проектов заместитель мэра по вопросам культуры, образования, науки и общин Жорди Марти пояснил, что из 59 проектов, которые подали заявки на участие в программе, были выбраны самые актуальные и реализуемые инициативы.

Из миллиона евро, выделенного на реализацию программы, 600.000 будут предоставлены мэрией Барселоны, остальные 400.000 евро – Фондом «La Caixa».

Институт глобальных технологий Барселоны (ISGlobal), совместно с Испанской платформой водных технологий представил проект, в результате которого будут найдены оптимальные варианты снабжения Барселоны питьевой водой, их санитарного, экологического и социально-экономического воздействия на жителей мегаполиса.

Читать на catalunya.ru
Сайт ruespana.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA