
Полуфиналы Кубка Испании. Баскское дерби и противостояние "Атлетико" с "Барселоной"
Sport.ru / Футбол. Кубок короля Испании выходит на финишную прямую. Полуфинальные противостояния обещают быть напряжёнными и непредсказуемыми.
"Атлетик" — "Реал Сосьедад". 11.02, 23:00 мск Самые важные баскские дерби сезона пройдут именно в полуфинале Кубка Испании. Всё потому, что на данный момент команды находятся не в зоне еврокубков таблицы Ла Лиги, а победа в этом турнире является не только престижной в историческом контексте, но и даёт путёвку в общий этап Лиги Европы УЕФА.
"Реал Сосьедад" с 31 очком по итогам 23 проведённых матчей располагается на 8 месте турнирной таблицы чемпионата, "Атлетик" с 28 баллами занимает 10 позицию. "Сосьедад" в последний раз побеждал в Кубке страны в сезоне 2019/2020 — в финале того розыгрыша турнира команда со счётом 1:0 обыграла "Атлетик". Коллектив из Бильбао последний раз завоёвывал национальный кубок в сезоне 2023/2024: команда обыграла в финале "Мальорку" (1:1, по пенальти 4:2).
Фаворита двухматчевого баскского дерби выделить непросто. Букмекеры считают, что претендентом на победу в первой встрече является "Атлетик", играющий дома. Борьба в этих поединках будет ожесточённой, и российские болельщики надеются, что полузащитник "Сосьедада" Арсен Захарян примет участие хотя бы в одном из них.
Уже известно, что из-за травмы берцовой кости россиянин не сыграет в первом полуфинальном матче, но у него есть все шансы поучаствовать в ответном полуфинале, который состоится 4 марта. "Атлетико" — "Барселона". 12.02, 23:00 мск Каталонская "Барселона" проводит очередной сезон, в котором борется за победу во всех турнирах, в которых участвует.
Читать на sport.ru