Антонио Гауди Общество самит Знаменитости дороги Дом и интерьер Антонио Гауди

Парк Гуэль: как добраться к достопримечательности - Барселона ТМ

Сейчас читают: 843
barcelonatm.ru

На северо-западе Барселоны находится Парк Гуэль: как добраться до парка зависит лишь от средства передвижения. Вариантов несколько, и все они доступны каждому туристу.

Парк Гуэль — одно из самых знаменитых мест в Каталонии и настоящее украшение ее столицы — Барселоны. Этот город-сад создал Антонио Гауди, воплотив в жизнь замысел своего друга Эусеби Гуэля.

В 1962 г. Парк Гуэль был признан Художественным памятником Барселоны, а в 1984 г. весь архитектурный ансамбль внесли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отправляемся в Парк Гуэль: как добраться на общественном транспорте? В парк можно попасть через три входа: главный — на улице Каррер-де-Larrard, один находится по адресу Carretera del Carmel, №23 и третий недалеко от остановки туристических автобусов — на Passatge de Sant Josep de la Muntanya.

Читать на barcelonatm.ru
Сайт ruespana.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA