Королевой "ночной жизни" признана Барселона: кто еще в первой десятке
Барселона признана мировой столицей «ночной жизни» во многом благодаря сотням баров и пабов, сравнительно низким ценам на напитки и активности, продолжающиеся до раннего утра. Париж, Токио, Прага и Тбилиси замыкают первую пятерку, при этом американские города не вошли в десятку лидеров. Об этом 20 декабря рассказывает экономический портал «Калькалист».
Рейтинг был составлен развлекательной и букмекерской платформой JB. Он основывался на ряде факторов, включая уровень безопасности, соотношение числа пабов к квадратному километру, доступность ночных развлечений, средние расходы, цены на напитки, качество заведений и часы их работы.
«Около 60% путешественников выбирают направление, исходя из ночной жизни, и это показывает, насколько людям важно то, что происходит после захода солнца», — заявил представитель JB. По его словам, города-победители «предлагают небольшие и уютные заведения, недорогие напитки и высокий уровень безопасности как для туристов, так и для местных жителей».
Согласно рейтингу, четыре из десяти туристов отправляются выпить во время отпуска, а расходы на ночную жизнь составляют около 15% общего бюджета поездки.
Барселона получила первое место благодаря 310 барам и пабам и 636 активностям ночной жизни в радиусе 100 квадратных километров. Средняя цена напитка в городе составляет 4,65 доллара, а заведения могут работать до 6 утра. В Барселоне также находится бар Sips, считающийся одним из самых известных в мире и занявший третье место в списке 50 лучших баров года.
Из десяти городов, занявших верхние строчки рейтинга, пять находятся в Европе, включая Париж, который расположился на втором месте. В столице Франции насчитывается 334 бара, однако они закрываются раньше и стоят дороже, чем в Барселоне: средняя
Читать на vesty.co.il