После решающих – пятых — матчей в четвертьфинальных сериях, сыгранных в среду, 10 мая, стало известно, что в Каунас на «Финал четырёх» поедут также «Монако» и «Реал Мадрид». Эти клубы присоединятся к «Барселоне» и «Олимпиакосу», которые свои вопросы с «приобретением» путёвок в главный турнир года решили раньше.
Уже известно, что в полуфинале 19 мая «Олимпиакос» встретится с «Монако» (начало матча в 18.00), а «Барса» с «Реалом» (21.00).
Действующий победитель турнира — турецкий клуб «Анадолу Эфес» — в этом сезоне не смог даже пробиться в плей-офф. КСТАТИ В концовке одной из величайших в истории клубного европейского баскетбола серий плей-офф руководство турнира назвало MVP Евролиги за апрель/май.
Им стал Уолтер Тавареш, который помог «Реалу» вернуться в игру после двух поражений подряд в Мадриде в серии плей-офф против «Партизана» и переломить ход неприятных для Мадрида событий, сообщает euroleaguebasketball.net.Евролига.