Испания легализует до 500 тысяч нелегальных иммигрантов
прибегала к мерам по легализации иммигрантов уже шесть раз, указывает AP. Нынешнее решение испанских властей идет вразрез с общеевропейским трендом на ужесточение миграции.
По словам Эльмы Саис, Испания останется "маяком" в борьбе с глобальной волной антимиграционной политики .По разным оценкам, в Испании нелегально проживают до 800 тысяч человек. Большинство из них - иммигранты из стран Латинской Америки или Африки, работающие в сельском хозяйстве, туризме или сфере услуг, пишет AP.Центристские и правые партии Испании уже подвергли инициативу правительства критике.
Альберто Нуньес Фейхоо, лидер консервативной Народной партии, обвинил премьер-министра Испании Педро Санчеса в попытке отвлечь внимание от недавней железнодорожной катастрофы, унесшей жизни более 40 человек. Тем временем лидер крайне правой партии Vox Сантьяго Абаскаль написал в социальных сетях, что Санчес "ненавидит" испанцев и "ускоряет вторжение" мигрантов в страну.
Читать на rus.delfi.lv
