Иоланда Диас Испания Экономика правительство политика самит бизнес дефицит работодатель Иоланда Диас Испания

Испания ищет иммигрантов

Сейчас читают: 910
catalunya.ru

Новости Испании, Catalunya.ru© В стране с З миллионами безработных, каждая третья компания испытывает проблемы с поиском рабочей силы.

Однако, статистика утверждает, что Испания имеет один из самых низких показателей доли вакантных должностей в ЕС. Почему же тогда работодатели жалуются на то, что в стране существуют сотни тысяч незанятых вакансий? Основными причинами сложившейся ситуации специалисты называют дефицит квалификации и навыков на рынке труда.

Испанское правительство в этом вопросе разделилось на два лагеря. Первые, во главе с министром по вопросам интеграции, социального обеспечения и миграции, Хосе Эскрива, делают ставку на поощрение иммиграции для заполнения вакансий и намерены упростить процедуру легализации статуса иммигрантов, которые получают профессиональную подготовку в условиях нехватки рабочей силы.

Вторые поддерживают Иоланду Диас, которая требует от работодателей улучшения условий труда, и не считают миграцию решением проблемы.

Читать на catalunya.ru
Сайт ruespana.com - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Похожие новости

DMCA