Игрок сборной Украины забил эффектный гол пяткой в Испании и принес Жироне важнейшую победу
Именно в составе "красно-белых" выступают аж три футболиста из Украины. В отчетном туре Жирона принимала середняка Ла Лиги Осасуну, сообщает 24 Канал. По теме Рядом со звездами Реала и Барселоны: лидер сборной Украины получил признание в Испании Неделю назад Жирона победила Мальорку благодаря голам Цыганкова и Ваната.
Поэтому неудивительно, что оба экс-игрока Динамо сохранили места в основе каталонской команды. В свою очередь вратарь Владислав Крапивцов остался на скамейке запасных. В целом же дуэт украинских нападающих становится главным ударным оружием каталонцев.
Последние четыре гола Жироны были именно на счету Владислава и Виктора. И в матче против Осасуны эта приятная для украинцев серия продолжилась. Гол: Ванат, 44.
Судьбу матча решил единственный гол перед перерывом, который на свой счет записал Ванат. Нападающий откликнулся на прострел Морено с фланга и элегантно пяткой отправил мяч в сетку. В целом же Владислав отыграл 88 минут.
После перерыва Ванат забил второй раз, но этот гол отменили из-за офсайда после просмотра VAR. В свою очередь Цыганков провел на поле все игровое время. Обзор матча Жирона – Осасуна: смотреть видео
. Читать на 24tv.ua