Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал инцидент с болельщиками «Эспаньола», которые атаковали игроков его команды после матча 34-го тура чемпионата Испании.«Праздновать — это нормально, но я понимаю, что мы не дома и нельзя проявлять неуважение.
Мне сказали, что произошла небольшая неприятность. Но бы не стал придавать этому большое значение. Мы много праздновали в раздевалке», — цитирует Хави Marca.Он отметил, что из-за уважения к «Эспаньолу», команда не стала праздновать досрочное чемпионство на поле.Игра 34-го тура на стадионе «Корнелья-Эль Прат» завершилась со счётом 4:2 в пользу сине-гранатовых.Клуб из столицы Каталонии в 27-й раз в истории выиграл чемпионат Испании.
В последний раз «Барса» становилась чемпионом в 2019 году.Ранее игроки «Барселоны» после матча спрятались от фанатов «Эспаньола» в подтрибунном помещении.