
"Глаза полезли на лоб": мужчина показал цены в супермаркетах Испании (фото)
Украинец, который живет в Испании, провел социальный эксперимент. Он проверил цены на продукты в одном из лучших тамошних супермаркетов, чтобы накрыть праздничный стол. Своими выводами блогер, которого зовут Артур, поделился на странице в TikTok, собрав десятки тысяч просмотров, множество лайков, комментариев и репостов.
Фокус обратил внимание на этот ролик. "Начинаем мы с яблок, которые стоят 2,29 евро (115 грн за кг), далее берем картофель, который стоит 4,47 евро, то есть 224 грн за 3 кг (75 грн за 1 кг). Лук здесь продается в сетках по 4 штуки.
Можно найти и на вес, но это значительно реже. Стоит он 2,25 евро или 113 грн (за кг)", — рассказывает блогер. После этого Артур продолжил свой список, начиная с фруктов: "За это все у нас получилось 214 евро или 10 712 грн...
Любой испанец может себе позволить потратить 200 евро на праздничный стол", — подытожил блогер. "Это почти самый дорогой маркет Испании. Есть дешевле Aldi, Lidl, Mercadona", — отметил один из зрителей.
Другой добавил: "В Киеве на эти деньги можно купить таких две тележки с таким самым большим выбором". "Ничего себе, глаза полезли на лоб", — написал еще кто-то. "Кола, огурцы дешевле, чем в Украине.
Яблоки летом так и стоили в Украине 100-120 грн. Мандарины в этом году на Новый год удивительно дешевле, но в не сезон так и стоят — в районе 100-120 грн. Филе курицы у нас 250 грн за 1 кг.
Но цены на мясо стабильно растут. И это при средней зарплате в Украине 500-600 евро", — подытожил следующий участник обсуждения. Напомним, ранее Фокус писал, что: А вот 34-летняя жительница Саутгемптона в Великобритании Рэйчел Баучер во время обычного похода за покупками в супермаркет Costco неожиданно обнаружила настоящее золото, которое продавали в отделе премиальных
. Читать на focus.ua