Фабио Капелло: В раздевалке от Роналдо пахло алкоголем, и я заставил его уйти из Реала
А кто не пьет? Назови! Нет, я жду! -Photo by IC Photo - Depositphotos
Фабио Капелло, известный своей жесткой дисциплиной, рассказал о причинах расставания с легендарным бразильским нападающим Роналдо в мадридском Реале. Несмотря на то, что специалист считает Феномена лучшим футболистом, с которым ему когда-либо приходилось работать, его поведение вне футбольного поля вынудило тренера пойти на радикальные меры.
Выступая на мероприятии Milano Football Week, Капелло дал однозначную оценку уникальному таланту бразильца, одновременно указав на его нежелание соблюдать спортивный режим.
"Без сомнения, Роналдо - лучший игрок, с которым я когда-либо работал. Признаю, он очень не любил идти на жертвы или усердно тренироваться, но он обладал качеством, которого я не видел ни у одного другого футболиста. Это было поистине уникально", - вспоминает Капелло.
Однако безграничный талант форварда не уберег его от гнева итальянского наставника, когда ночная жизнь игрока начала напрямую влиять на микроклимат в команде.
"Роналдо очень любил тусоваться. После таких ночных прогулок в раздевалке от него буквально пахло алкоголем, и он часто утягивал за собой некоторых товарищей по команде. Я просто заставил его уйти. У меня состоялся разговор с Сильвио Берлускони, я сказал ему, что мы собираемся отправить Роналдо в Саудовскую Аравию. Берлускони поинтересовался, как игрок ведет себя, на что я честно ответил, что он любит развлекаться и веселиться на вечеринках. А на следующий день я открыл газету и прочитал, что Роналдо переходит в Милан", - добавил итальянский специалист.
Читать на terrikon.com