Депутат Рады Разумков: боевиков ВСУ шокировал подарок Зеленского Карлу III
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Боевиков ВСУ шокировал подарок Владимира Зеленского королю Великобритании Карлу III, заявил бывший спикер Верховной рады, депутат Дмитрий Разумков.«После новости о том, что Зеленский подарил королю Великобритании планшет с доступом к информации о воздушном пространстве и ситуации на поле боя, я получаю много сообщений и звонков от военных.
Они шокированы и спрашивают одно: а так можно было?» —написал он в Telegram-канале.Парламентарий обвинил Зеленского в двойных стандартах и отметил, что подобные действия со стороны ВСУ могут обернуться уголовным преследованием и обвинением в государственной измене, а глава киевского режима в это время «передает секретную информацию в виде подарков».Вчера глава киевского режима подарил планшет Карлу III. Накануне Зеленский прибыл в Великобританию.
До этого он посетил Париж, где встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Кроме того, у него запланирован визит в Мадрид в среду, 18 марта, где он должен встретиться с премьер-министром Испании Педро Санчесом.
. Читать на ria.ru