Cadena SER: Рамос достиг принципиального соглашения о покупке "Севильи"
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Футболист Серхио Рамос совместно с холдингом Five Eleven Capital достиг принципиальной договоренности о покупке испанской «Севильи», сообщает Cadena SER. В январе испанские СМИ сообщали, что Рамос возглавил группу инвесторов для покупки "Севильи".
Футболист, которому 39 лет, выступал за клуб с 2004 по 2005 год, после чего снова вернулся в команду в 2023 году, проведя в ней один сезон. По информации источника, первоначальное предложение консорциума по вопросу приобретения команды составляет 450 миллионов евро.
Группа инвесторов в ближайшие месяцы будет изучать финансовое положение, чтобы впоследствии окончательно оформить сделку. Последним клубом Рамоса был мексиканский "Монтеррей", который он покинул в конце года по окончании контракта.
На данный момент защитник находится без клуба. Рамос с 2005 по 2021 год также представлял мадридский "Реал", с которым стал пятикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов.
С 2021 по 2023 год испанец выступал за французский "Пари Сен-Жермен", с которым стал двукратным чемпионом страны. В составе сборной Испании Рамос выиграл чемпионат мира (2010) и дважды — чемпионат Европы (2008, 2012).
. Читать на ria.ru