Альварадо: надеюсь, сборная России по пляжному футболу скоро вернётся на мировую арену
Главный тренер сборной Белоруссии по пляжному футболу испанец Николас Альварадо высказался об отстранении национальной команды России от международных соревнований.
«Команда России, несмотря на отстранение, находится на очень высоком уровне и уверен, что будет продолжить держать высочайшую планку. В первую очередь это обусловлено тем, что в России высочайший уровень национального чемпионата. Я даже могу с уверенностью назвать его сильнейшим в мире. Очень надеюсь, что в скором времени ситуация изменится и сборная России вернется на мировую арену. Для всей пляжно-футбольной семьи важно присутствие на арене такого именитого, сильного и титулованного соперника как российский коллектив», — заявил испанский специалист в разговоре с RT.
Сборная Белоруссии — участник прошедшего чемпионата мира по пляжному футболе. На мундиале в ОАЭ подопечные Альварадо дошли до полуфинала, где уступили команде Италии.
Ранее сборная России по пляжному футболу обыграла команду Белоруссии в товарищеском матче.
Читать на russian.rt.com